Корабль "Иванов" напугал Германию

Корабль "Юрий Иванов" напугал Германию? Значит, он свою задачу выполнил - депутат

Немецкие СМИ оказались напуганы разведывательным кораблём "Юрий Иванов" который приобрел ВМФ РФ 26 июля. Немцы его назвали "суперкораблем". Особое внимание журналисты уделили тому факту, что при передаче "шпионского" корабля президент Владимир Путин присутствовал лично.

По данным немецких экспертов, новое судно предназначено для обнаружения и преследования американских кораблей, являющихся частью противоракетного щита Соединенных Штатов. Главной задачей "Юрия Иванова" является "проделывание дыр в американской противоракетной системе", которыми смогут воспользоваться другие корабли. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda. Ru депутат Госдумы, член комитета по обороне Игорь Зотов.

"Хорошо, что боятся. У нас появилось сильное, мощное, современное вооружение не только в ВМФ, но и в воздушных силах России, и сухопутных войсках. А то, что они панику подняли, это их право. Мы идем своей дорогой. Я знаю, что мы отпор дадим любому противнику. И с нами надо дружить, а не ссориться. Наша практика оборонительная, мы ни на кого не нападаем", — заявил Игорь Зотов.

Депутат отметил, что сейчас стало престижно служить в армии. "Самые большие конкурсы в военные училища. У нас армия стала действительно единственным другом государству и способна защитить от любого агрессора. Я горжусь нашей армией, я сам всю свою сознательную жизнь отдал службе в ВС России. И то, что мы современное оружие начали выпускать, а не старые автоматы Калашникова, это только радует".

Игорь Зотов подчеркнул в беседе с корреспондентом Правды. Ру, что сейчас по всей России идет Армейская олимпиада, которая показывает готовность армии РФ. "Хотя и Казахстан, и Китай участвуют в этих соревнованиях, но показываются наши возможности, и это правильно, а то нас только ленивый старается не пнуть сейчас. Даже мелкие государства стараются из-за угла гавкнуть. Мы показываем свою мощь".

Читайте также:

Россия и Азербайджан вместе обеспечат безопасность Каспийского региона

Минобороны России отчиталось о взятии Арктики под контроль

Bild: "Суперкорабль" Путина прорвет оборону США

Читайте последние новости Parvda.Ru на сегодня

Обсудить