В Грозном 700 семей празднуют новоселье

В Грозном введены в эксплуатацию несколько десятков жилых домов, три школы и другие объекты социального назначения. По этому поводу в городе прошли торжества, в которых приняли участие президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, члены правительства, а также тысячи местных жителей.

В частности, полностью восстановлен и сдан в эксплуатацию микрорайон "Ханкальский", расположенный на восточной окраине Грозного. Как заявил на церемонии принятия объектов член правительства Чеченской республики Ахмед Гехаев, в микрорайоне "Ханкальский" сегодня заселены 13 пятиэтажных жилых домов, состоящих из 723 квартир. Это 40 тыс. квадратных метров жилья, отметил А. Гехаев.

Также сегодня введен в эксплуатацию комплекс жилых, административных и школьных зданий в расположенном в 500 метрах от "Ханкальского" в поселке Мичурино. Здесь были сданы в эксплуатацию шесть жилых домов, две средние школы, онкологический диспансер, поликлиника и другие объекты, информирует "Интерфакс".

"Мы стремимся к тому, чтобы хотя бы одна семья в Чеченской республике имела возможность жить в нормальных условиях, а сегодня такую возможность одновременно получают 700 семей - в целом сегодня сдано в эксплуатацию именно такое количество квартир", - заявил на церемонии президент Чечни Рамзан Кадыров.