Лидеры 25 государств приедут в Москву на Парад Победы

25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций предварительно подтвердили свое согласие участвовать в Параде Победы 9 мая в Москве.  Об этом  журналистам рассказал администрации президента РФ Сергей Иванов.

При этом он признал, что точной цифры назвать сейчас не сможет: некоторые лидеры государств все еще находятся в раздумьях. В самом начале мая эта цифра будет уточнена. "Но на сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций. Ну и в военном параде на площади будет как минимум десять так называемых коробок, представляемых иностранными армиями", - сказал Иванов

"Главное все-таки праздник Победы - это наш праздник, а на праздник, как правило, нормальные люди приглашают близких и друзей. А кто приедет, кто не приедет - Россия переживет любой вариант. Это наш праздник", - подчеркнул глава президентской администрации.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что президент Молдавии отказался праздновать Победу в Москве 9 мая, так как принимает участие в  торжествах, которые будут проходить в Кишиневе в соответствии с программой, которая разрабатывается правительством. Также отказом ответил и президент Болгарии без объяснения причин, которые, впрочим, и так понятны на фоне различных антироссийских высказываний руководства этой страны.

Читайте также:

Президента Индии ждут в Москве на праздновании 70-летию Победы

Юлия Щербакова: Евреи в Чехии по указке США заявили о нелюбви к России

В день 70-летия Победы в ЦФО парады пройдут везде, где есть воинские части

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить