ФМС снимет "пальчики" у мигрантов-шестилеток - Последние новости о событиях и ситуации в миграционной политике. Правда РУ

ФМС снимет "пальчики" у мигрантов-шестилеток

У детей мигрантов, прибывающих в Россию, с шести лет будут снимать отпечатки пальцев. Такой законопроект предложила Федеральная миграционная служба.

"Члены семей, прибывшие с лицами (иностранцами, получившими разрешение на временное проживание, прибывшие в поисках убежища и другие), подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации по достижении ими возраста шести лет", — говорится в законопроекте, размещенном на официальном сайте подготовки правовых актов.

Добровольно снять отпечатки пальцев можно бесплатно по заявлению, а также на коммерческой основе. Увеличен и период хранения "пальчиков" мигрантов. Если раньше они уничтожались, когда владельцу исполнялось 80 лет, то теперь их будут хранить до столетия мигранта.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в российской миграционной политике: Вячеслав Поставнин: Если патент будет стоить дешево, мы просто захлебнемся от наплыва мигрантов

А что вы думаете о российских мигрантах?

Обсудить