В Чечне предотвращено покушение на главу республики

Правоохранители Чечни предотвратили готовящееся покушение на главу республики Рамзана Кадырова.

Как сообщается на сайте телерадиокомпании "Грозный", 2 ноября Кадыров встретился с представителями города Аргун, которым на фоне лояльности к ваххабизму представляли Кадырова как главного врага.

Кадыров в своем Instagram сообщил, что провел беседу с жителями Аргуна, которым "имам-недоучка" давал искаженное представление о ваххабистской идеологии и представлял главу ЧР как главного врага ваххабизма.

"Задержанные готовили теракт против Рамзана Кадырова. Несмотря на то, что злой умысел был очевиден, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться", — говорится на сайте телерадиокомпании.

"Оперативники узнали… молодые люди собираются в котельной аргунской мечети и готовят теракт против главы республики", — говорится в сюжете ЧГТРК "Грозный".

Правда.Ру ранее писала о том, что полтора десятка жителей Хасавюртовского района Дагестана стали фигурантами уголовного дела. В 2013-2015 годах они отправились воевать в Сирию на стороне "Исламского государства" (организации, запрещенной в России).

Обсудить