Открылась Детская полицейская академия

В Чебоксарах открылась первая в России Детская полицейская академия. Академия открылась сегодня эгидой Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чувашии.

На первом торжественном построении удостоверения слушателей Академии получили 80 мальчиков и девочек, учащихся в 7-10 классе. Начальник УФСКН Виктор Сивцов сообщил, что среди них преобладают дети из многодетных и малообеспеченных семей, «трудные» подростки, которых очень важно «оторвать от улицы». Часть ребят уже участвовали в «Школе выживания», организованной летом специалистами Госнаркоконтроля Чувашии. Они же будут три раза в неделю вести на общественных началах и занятия в Академии, где курс обучения юных полицейских рассчитан на два года.

Ребята будут изучать основы законодательства и криминалистики, познакомятся с современным оружием из арсенала Госнаркоконтроля и научатся стрелять из него, их обучат приемам рукопашного боя и самбо, секретам опытных туристов, умению оказывать себе и другим первую медицинскую помощь. Им также будут преподавать этику и эстетику, правила хорошего тона.

Обсудить