В НАО разыскивают вице-губернатора

УВД Hенецкого автономного округа объявило в розыск бывшего и.о. первого вице-губернатора HАО Игоря Hорко. "В связи с невозможностью установить местонахождение И. Норко мы вынуждены объявить его в окружной розыск", - сообщили "Интерфаксу" в УВД НАО.

В пятницу отдел уголовного розыска направил в местные СМИ обращение к жителям округа с просьбой об оказании помощи в установлении местонахождения И. Hорко, при этом вознаграждение и анонимность за информацию гарантируются.

Бывший и.о. первого вице-губернатора разыскивается в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных обязанностей лицом, занимающим государственную должность), которое возбуждено 3 августа 2006 года на основании прокурорской проверки исполнения бюджетного законодательства администрацией HАО, которая проводилась в июле этого года. Однако, обвинение И. Hорко предъявлено не было, и мера пресечения не избиралась.

Hорко занимал должность первого вице-губернатора в команде арестованного экс-главы HАО Алексея Баринова, который обвиняется в мошенничестве в крупных размерах в период 1999-2000 годов, когда он занимал должность генерального директора ОАО "Архангельскгеолдобыча" (АГД).

Обсудить