Возле крупнейшей военной верфи Европы застрелили настоящего медведя

В четверг в Северодвинске (Архангельская область) застрелен настоящий медведь, забредший из окрестных лесов. Скорее всего, медведь-двухлетка попал в город не из-за бескормицы, а совершенно случайно, по-человечески говоря, заблудился по глупости.

Медведь был застрелен специально снаряженной группой из вооруженных сотрудников правоохранительных органов и охотоведов в так называемом заводском парке, прилегающем к территории крупнейшей в Европе военно-кораблестроительной верфи “Севмашпредприятие” (там строятся атомные подводные лодки для ВМФ России)

По словам охотоведов, “ликвидировать” медведя было просто необходимо: неизвестно, как поведет себя животное, попавшее в стрессовую ситуацию. Вообще в последнее время количество медведей в Архангельской области по разным причинам заметно увеличилось. И появление их в населенных пунктах. вполне объяснимо ростом численности популяции хищников. На днях медведь был замечен на острове Ягры (это район Северодвинска) возле территории воинской части, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.