В регионы идет эпидемия гриппа

В Архангельске и в Пермском крае из-за превышения порога заболеваемости населения гриппом, а также  острыми респираторными вирусными инфекциями  объявлена эпидемия гриппа.

В связи со сложившейся ситуацией в Архангельске будет проведен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.  Кроме того, сократится число мероприятий для детей в закрытых помещениях.

В свою очередь управление "Роспотребнадзора" по Пермскому краю сообщает, что уровень заболеваемости в регионе превысил эпидемический порог на 4,6 процента. Так, в Перми заболели 8 тысяч 316 человек, в том числе 5 тысяч 600 детей до 14 лет.

Начиная с сегодняшнего дня ограничен допуск посетителей к пациентам стационарных отделений больниц, при этом в случае необходимости медицинские учреждения могут перепрофилировать стационарные отделения для госпитализации больных гриппом. В больницы региона направляется дополнительный медперсонал из числа клинических ординаторов, старшекурсников медицинских институтов.

Читайте также: Онищенко: эпидемии гриппа пока нет.

В Прикамье медики проводят осмотры детей, здесь также отменяются массовые мероприятия. Врачи прогнозируют, что эпидемия гриппа продлится до начала апреля. В случае ее нарастания, школы пойдут на вынужденные каникулы.

Обсудить