Владимир Путин: Украина нам не чужая. Новости Инвестиционного форума "Россия зовет". Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 октября 2014 года.

Владимир Путин: Украина нам не чужая

Президент России Владимир Путин надеется, что после парламентских выборов на Украине наступит политическая стабилизация. Глава государства подчеркнул, что выход соседнего государства из кризиса отвечает национальным интересам России.

"Национальным интересам России будет способствовать выход Украины из политического и экономического кризиса, а страна действительно оказалась в состоянии и политического, и экономического глубокогокризиса", - сказал глава государства в своем выступлении на VI инвестиционном форуме ВТБ-Капитал "Россия зовет", которое транслировалось на канале "Россия 24".

Он подчеркнул, что России важен мир в соседнем государстве не только по геополитическим мотивам. "Украина - не чужая для нас страна. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и останется самым близким для нас братским народом", - говорит президент.

Путин надеется, что политическая стабильность может наступить после выборов. "Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно, и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация, - говорит он, - Мы исходим из того, что все люди, которые проживают в любом уголке Украины, будут пользоваться полными правами, предусмотренными нормами международного права и украинскими законами. Только так и можно сохранить территориальную целостность страны, только так можно вернуться к ее единству и обеспечить развитие экономики и социальной сферы. Мы очень на это надеемся и будем всячески этому способствовать"

Читайте также:

Путин: Россия будет продавать нефть и газ за рубли и нацвалюты

Западным инвесторам подоспела замена 

Евгений Борисов: Инвестиции для РФ нужно "высматривать" в странах Персидского залива

Владимир Климанов: Поиск бизнесом рабочей силы вскоре переориентируется с Китая на регионы РФ

Инна Рыкова: Три "кита" инвестиций в Крым - агропромышленность, туризм, инфраструктура

Читайте последние новости о речи Владимира Путина на форуме 2 октября 2014 года