Старушка с Урала сдала в милицию целый арсенал боеприпасов

Пенсионерка 1930 года рождения принесла в дежурную часть города Заречного (Свердловская область) необычную «посылку». Открыв ее, сотрудники милиции пришли в изумление: сумка была полна боеприпасов.

Выяснилось, что у женщины была близкая подруга 1938 года рождения, которая серьезно заболела, и, перед тем как лечь в больницу, принесла несколько сумок с вещами на хранение, потому что опасалась воришек и переживала за сохранность своего имущества в пустой квартире.

Попав в больницу, женщина уже не выздоровела. После ее смерти подруга долгое время не вспоминала про доверенные ей сумки, а потом, наткнувшись на них во время генеральной уборки, решила передать их родственникам покойной.

Но одна сумка - обыкновенная, тряпичная, - показалась очень тяжелой, и хозяйственная дама решила разложить ее содержимое по нескольким пакетам, чтоб легче было переносить. Раскрыв замки, женщина, к своему превеликому удивлению, увидела патроны.

Не желая держать в доме такое «наследство», она обратилась в милицию. Уже в дежурной части женщина вспомнила, что у покойной подруги муж был заядлый охотником, и, скорее всего, этот арсенал остался именно от него.

Теперь добросовестной пенсионерке обеспечена кругленькая прибавка к пенсии, сообщает сайт МВД: ведь она принесла 1533 спортивно-охотничьих патрона калибром 5,6 миллиметров. А за добровольно сданное оружие и боеприпасы милиция довольно щедро платит.

Обсудить