Делегация ООН считает, что для беженцев в Ростовской области созданы все условия Последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года. Правда.Ру.

Делегация ООН считает, что для беженцев в Ростовской области созданы все условия

Представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Баиса Вак-Войя, находящийся в составе делегации Организации в Ростове-на-Дону, положительно оценил условия для пребывания беженцев из Украины. Он также подчеркнул, что помощь, оказываемая в России украинским переселенцам, оказывается на самом высоком уровне.

Вак-Войя посетил пункты временного размещения беженцев и школы, в которых учатся дети с юго-востока Украины. "Государство стопроцентно обеспечивает беженцев всем. Им дают обучение, образование, жилье, питание. Правительство делает все без помощи мирового сообщества и отлично с этим справляется. Это стандарт, который другим государствам достичь трудно", - сказал Вак-Войя.

Представитель делегации ООН пообщался с беженцами и выяснил, что все они хотели бы вернуться на родину и ожидают, когда на Украине наступит настоящее перемирие. Он также напомнил, что ООН пока не помогает РФ в работе с беженцами, так как в этом нет надобности, однако организация готова это сделать. "Если потребуется оказать помощь при массовом возврате беженцев из России, мы готовы оказать помощь правительству", - сказал Вак-Войя.

Местное управление ФМС сообщает, что в Ростовской области находятся свыше 48 тыс. беженцев. 

Читайте также:

Немецкие охранники вели себя с беженцами как палачи

Делегация ООН проверила и поверила в существование украинских беженцев в Ростове

Россия приняла около 390 тысяч беженцев из Украины

Читайте последние новости сегодня, 1 октября 2014 года. 

Обсудить