Грозный впервые за 16 лет выйдет на первомайскую демонстрацию

В Грозном впервые за последние 16 лет пройдет первомайская демонстрация.

В демонстрации примут участие более 20 тыс. человек, представляющие все районы Грозного, а также представители большинства сельских районов. "Мы получили заявки для участия в демонстрации от четырех грозненских городских районов, большинства министерств и ведомств, а также от сельских районов, федеральных независимых профсоюзов Чеченской республики", - сообщил "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел Чеченской республики полковник Ахмед Дакаев.

Он подчеркнул, что весь личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы еще 29 апреля. "Для охраны безопасности республики 1 мая задействованы около 9 тыс. сотрудников милиции", - сказал полковник. По его словам, для обеспечения безопасности на площади Дружбы народов установлено шесть металлоискателей. На трибуне, расположенной на проспекте Кадырова будут находиться руководители республики во главе с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

В рамках праздника запланировано открытие многих восстановленных и вновь построенных объектов, сообщили в пресс-службе правительства Чеченской республики. Также пройдет открытие автомобильного моста через реку Сунжа у Грозного, который был взорван в ходе военных действий, добавили в пресс-службе.

Обсудить