"Игру на клавишах души" впервые покажут в России

6 и 21 декабря в 19-00 Театр российской армии приглашает на спектакль "Игра на клавишах души" (16+) по пьесе молодого немецкого драматурга Нино Харатишвили ("Лив Штайн", перевод с немецкого Клариссы Столяровой) в постановке народного артиста России, заслуженного деятеля искусств России Александра Бурдонского.

Произведение этого автора впервые поставлено на российской сцене, чему способствовало участие немецкого культурного центра имени Гете при посольстве ФРГ в Москве.

К гениальной пианистке Лив Штайн, недавно потерявшей сына, в накаленную обстановку, наш "Вавилон", где люди перестали чувствовать, любить, слышать друг друга и сосредоточены только на себе и своих проблемах, приходит ангел в обличье молодой женщины. Эта девочка несет особую миссию - возродить знаменитую пианистку к жизни, к творчеству. Потому что такой талант, как у Лив Штайн, не должен быть утрачен. Она обязана отдавать его людям, чтобы они, соприкоснувшись с гением, становились лучше, - так трактует эту очень непростую тему режиссер и  талантливый ансамбль его единомышленников.

"То, что с нами со всеми происходит. Мы все замкнуты на себе. И задаешь себе невольно вопрос: неужели для того, чтобы мы почувствовали какую-то близость друг к другу, связь друг с другом, неужели для этого нужна обязательно война, потоп, чума? Ведь мы же рядом друг с другом! Но мы этого не замечаем, не чувствуем, все наши чувства отмирают. И приходит девочка, которая пытается весь этот мир немножко вернуть к Чувствам. До искомого она добирается, но какой ценой?!" - слова режиссера Александра Бурдонского.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить