Остров Рикоту: сказка для взрослых, которые мечтают

Среди курильских островов, манящих своей суровой первозданной красотой и мерным естественным течением жизни, затерялся один, под названием Рикоту. Местные жители, милые, но странноватые, открыты всем ветрам - и в то же время замкнуты в границах собственного мира. Как выяснилось, они и не подозревали о существовании Москвы и России вообще - пока в один прекрасный день к берегу Рикоту не прибыл откомандированный туда столичный журналист.

Эта история, конечно, никогда не происходила в действительности, да и острова с таким названием на Курилах нет. Но вы можете на нем побывать, и билет не так уж дорог, а рейс отправляется завтра, 31 января, в 19:30 из Малого зала на 1-м этаже Центрального дома актера.

"Остров Рикоту" - это пьеса молодого драматурга из Уфы Натальи Мошиной, для ЦДА ее поставила режиссер Виктория Доценко.

Зрители, уже видевшие спектакль, отмечают, что даже те, кто знает сюжет (а это не исключено, учитывая, что он был экранизирован), всякий раз смотрят на сцену, словно впервые - так затягивает игра актеров, которым удается удивительно тонко и живо передать атмосферу острова, оторванного от всего мира.

В сюжете сталкиваются цивилизация и истинная человеческая натура, драматизм и юмор, карьера и любовь, обыденность и волшебство, страх перемен и желание всё изменить.

Пусть это и своего рода сказка - но она дает зрителю возможность не только провести вечер с удовольствием и без скуки, но и проникнуться магическим курильским духом Рикоту, который, словно старый шаман, превращает непрерывную нить дней в яркое полотно настоящей жизни. Сейчас, когда катастрофически не хватает солнечного света, а ждать весны еще долго, такие путешествия - как внезапный порыв мартовского ветра или зелень травы, проглядывающая из-под снега. Не забывайте мечтать - это полезно для души!

Более подробную информацию о спектакле и билетах вы можете получить, пройдя по ссылке.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *