"Я, Лёня Енгибаров"

Центральный дом актера имени А.А. Яблочкиной и московский театр "Эрмитаж" приглашают на встречу с одним из величайших клоунов современности - Леонидом Енгибаровым, который был не только знаменитым цирковым артистом, но и замечательным писателем.

Спектакль "Я, Лёня Енгибаров" - это десяток новелл, рассказанных и показанных с юмором и грустью, с любовью и нежностью двумя актрисами, двумя клоунами - рыжим и белым...

Леонид Енгибаров - Клоун с Осенью в Сердце - был человеком нежным, тонким, подмечающим и комическое, и драматическое в самых простых жизненных ситуациях. Его миниатюры, на первый взгляд бытовые и незначительные, способны изменить мир к лучшему.

Посудите сами - по впечатлению, которое вынесли со спектакля зрители:

- Мне удалось увидеть выступление Енгибарова при его жизни, и это было волшебно! Ваш спектакль очень нужен тем, кто любит и помнит Леонида, а еще больше - тем, кто его никогда не видел! Спасибо!!!

- Трогательный, чистый, наивный, задевающий до глубины души и с большим сердцем спектакль. Он не оставит никого равнодушным. Жаль только, что он маленький, а так хочется, чтобы он не заканчивался!

- Большое спасибо за спектакль! Он получился настоящий: смешной и грустный, как и сам Леонид Енгибаров. Я думаю, актрисам и режиссеру удалось передать дух этих трогательных и таких тонких, душевных новелл. И в то же время в спектакле очень много смешных клоунских миниатюр, которые захватывают тебя, и весь зал дружно хохочет. Это то чудо, когда самыми минималистичными средствами рассказывают истории, и они оживают, становятся выпуклыми, объемными и живыми! Очень советую сходить на этот очаровательный клоунский (в лучшем смысле этого слова) спектакль!

Составить собственное мнение о постановке вы можете 21 февраля (в среду) в 20:00 в Гостиной на 7-м этаже московского театра "Эрмитаж".

Режиссер: Алевтина Пузырникова

Исполнители: Мария Глянц и Екатерина Виноградова.

Продолжительность спектакля - 1 час.

Дополнительную информацию о спектакле и театре можно получить, пройдя по ссылке. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить