Немое кино в цвете покажут в Центральном Доме Актера им. А.А.Яблочкиной

31 января в 19.00 Центральный Дом Актера им. А.А.Яблочкиной и Мастерская театральных ремесел Андрея Щукина приглашает поговорить о человеческом в человеке через призму немого кино.

Композиция Smile, саундтрек фильма «Modern Times» 1936 Чарли Чаплина проходит главной темой через весь спектакль и задает ему тон. Спектакль «Smile. Опыт синематографа» состоит из 12 новелл, которые иронично и весело рассказывают о взаимоотношениях мужчин и женщин. Любовь, измена, одиночество и страсть - вот далеко не полный перечень тем, в нем затронутых.

В течение всей постановки со сцены зритель не услышит ни единого слова, только звуки живой музыки фортепьяно и вырезки из культового фильма.

«Жанр этого спектакля трудно определить. Заранее мы не будем открывать все карты: пусть то, что вас ожидает останется в тайне. Мы же постараемся сделать всё, чтобы вы унесли с собой только светлые и добрые впечатления», - поделился с Pravda.ru Андрей Щукин, автор идеи и режиссер.

Спектакль «Smile. Опыт синематографа» будет интересен и детям и взрослым. Дети примут «игру в кино», а взрослый - возможно, увидит себя в героях спектакля.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить