"РЕВЕРС" в Ночь театров: на пределе человеческих возможностей

Показы спектакля на пределе физических возможностей "РЕВЕРС" состоятся в Московском театре мюзикла 23 и 24 марта в рамках ежегодной акции "Ночь театров".

В 2018 году "Ночь театров" пройдет в Москве в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.

"Признаться, наша ночь театра началась 21 февраля — в день премьеры спектакля "РЕВЕРС", — говорит художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой. — Эта ни на что не похожая постановка стала первым экспериментом в ночной программе Театра мюзикла, которую мы планируем развивать и в дальнейшем концептуальными проектами, связанными с разными направлениями современной молодежной культуры. Так что в нашей афише "Ночь театра" пропишется на постоянной основе".

Московский театр мюзикла (Пушкинская пл., 2) покажет спектакль "РЕВЕРС" (18+) 23, 24 марта. Начало в 23:00. Стоимость билетов — от 1000 рублей. 

О спектакле

15 человек. Одно желание. Кто станет свободным?

15 героев. Одна закрытая комната. Кто сможет найти выход?

Спектакль на стыке жанров и пределе физических возможностей "РЕВЕРС" — это история о внешней и внутренней борьбе человека. О его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. О метаниях между этими противоположными качествами его сущности. О стремлении измениться и возвращении к себе прежнему. И, в конце концов, о главном выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком.

Актеры "РЕВЕРСа" стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой. Падения с высоты, полеты над зрителями, балансирование на динамических пилонах и другие трюки не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей.

О создателях

Андрей Кольцов, режиссер

Выдающийся представитель современного циркового направления cirque nouveau. Уникальные номера, созданные им, в том числе для Cirque du Soleil, носят его имя, а в Театре мюзикла он разработал акробатическую концепцию для мюзикла "Принцесса цирка" и является исполнителем трюка Мистера Икс.

Ирина Дрожжина, режиссер

Воздушная гимнастка, выступала в шоу в Италии, Франции, Португалии, Великобритании, Испании, участница режиссерской лаборатории Константина Богомолова при МХТ им. Чехова и актерской лаборатории Gogol School. В Театре мюзикла занята в спектакле "Принцесса цирка".

Миша Мищенко, композитор

Представитель неоклассического направления, автор двух десятков музыкальных альбомов, в том числе саундтреков к фильмам, обладатель премии фестиваля независимого кино Sundance.

Дебра Браун (Канада), хореограф 

Обладательница премии "Эмми", известна по работам для Cirque du Soleil, церемонии вручения премии "Оскар", голливудских блокбастеров ("Женщина-кошка", "Ван Хельсинг") и поп-звезд — Мадонны, Селин Дион, Бьорк, Шакиры и других.

Иоахим Барт (Германия), художник по свету

Соавтор Питера Штайна, работавший над спектаклями для лучших оперных театров мира и Зальцбургского фестиваля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить