Олег Янковский выйдет на сцену в прединфарктном состоянии?

Олег Янковский, народный артист СССР, ведущий актер театра "Ленком" сейчас проходит диспансеризацию в больнице. По словам директора театра, это не отразится на работе Янковского в театре.

"Это не мешает Олегу Ивановичу продолжать играть все спектакли репертуара театра "Ленком", в которых он занят", - сказал директор театра Марк Варшавер, комментируя информацию некоторых СМИ о госпитализации артиста в связи с заболеванием сердца.

"Буквально сегодня и завтра он играет одну из главных ролей - императора Петра - в спектакле "Шут Балакирев", - отметил Варшавер.

Читайте: Путин щедро наградил "Ленком"

В пятницу некоторые СМИ сообщили, что Янковского доставили в больницу, и у него была обнаружена ишемическая болезнь сердца.

На сцене "Ленкома" наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях "Автоград XXI", "В списках не значился" по Васильеву, "Ясновидящий" по Фейхтвангеру, "Синие кони на красной траве" и "Диктатура совести" Шатрова, "Оптимистическая трагедия" Вишневского, "Карманный театр" Кокто, "Гамлет" Шекспира, "Школа для эмигрантов" Липскерова, "Чайка" Чехова, "Шут Балакирев" Горина, "Tout paye, или Все оплачено" Жамиака.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - "Зеркало" и "Ностальгия" Тарковского, "Полеты во сне и наяву" Балаяна, "Крейцерова соната" Швейцера, "Мой ласковый и нежный зверь" Лотяну, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" Захарова и другие, передает РИА «Новости».

Читайте: Гражданской панихиды по воле Мордюковой не будет

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *

Обсудить