Артисты "Москонцерта" исполнят популярную классику в цикле концертов "Музыка на воде"

16 и 22 августа 2017 года продолжится сезон концертов-прогулок по Москве-реке "Музыка на воде" вместе с артистами "Москонцерта". Любители классической музыки проведут незабываемые вечера на борту теплохода "Маэстро", слушая известных музыкантов и любуясь вечерними видами московских набережных.

16 августа программу "Прогулка с оркестром" исполнит камерный ансамбль "Времена года" под управлением заслуженного артиста России Владислава Булахова. Оркестр сыграет легко такие популярные классические произведения, как "Маленькая ночная серенада" Моцарта, "Времена года" Вивальди, менуэт Боккерини, польки и вальсы Штрауса, "Серенада" Чайковского, танго Пьяццоллы и многое другое.

22 августа пройдет завершающий концерт-прогулка под названием "Итальянский фейерверк". Солисты "Москонцерта" Ирина Никонова (фортепиано), Олег Бугаев (виолончель), Ирина Павлихина и Иван Покровский (скрипки), Людмила Ватутина (контральто) и Валентин Суходолец (тенор) исполнят произведения Вивальди, Паганини, Доницетти, Россини и неаполитанские песни.

"Проект "Музыка на воде" — это концерты-прогулки на теплоходе по Москве-реке в непринужденной обстановке и живой музыкой, — рассказывает руководитель концертного отдела филармонического объединения "Москонцерта" Евгений Малыгин. — Помимо концерта гостей ждет общение с музыкантами, фуршет с горячими напитками и расслабляющая атмосфера. Концерты проходят в двух отделениях на закрытой от непогоды нижней палубе с панорамными окнами, а антракты-фуршеты — на верхней крытой палубе".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить