Шоу-оркестр "Русский Стиль" планирует войти в Книгу рекордов России

30 апреля шоу-оркестр "Русский Стиль" сыграл первый в истории России концерт на смотровой площадке Останкинской телебашни (337 метров), которая является самым высоким строением не только нашей страны, но и Европы. Этот концерт прошел в рамках экскурсии и стал сюрпризом для посетителей смотровой площадки.

"До последнего момента не верили, что дадим концерт в облаках и зафиксируем этот факт в Книге рекордов России, — рассказывает дирижер и художественный руководитель шоу-оркестра "Русский Стиль" Дмитрий Калинин. — Во время выступления экскурсанты явно пребывали в небольшом шоке от нашего сюрприза, но овации подтвердили их позитивное отношение. Этот концерт-рекорд и предстоящая презентация рок-программы в "Крокусе" совпадают по настрою: мы любим удивлять и быть первыми!".

Презентация новой программы шоу-оркестра "Русский Cтиль" — Folk the Rock состоится 15 мая 2015 года в "Крокус Сити Холле". В концерте прозвучат фолк-версии мировых хитов Muse, Bon Jovi, Nirvana, The Prodigy, Blur, Майкла Джексона и Адель в оригинальном исполнении на русских народных инструментах.

"Русский Стиль" — это более двадцати молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Сердце оркестра — балалайка, разновидностей которой у "Русского Стиля" пять: от сделанной на заказ электробалалайки до балалайки-контрабаса размером с мотоцикл. Классический состав народного оркестра дополнен перкуссией и ударной установкой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *