XV Международный коллоквиум "Эрнесто Хемингуэй"

На Кубе проходит XV Международный коллоквиум "Эрнесто Хемингуэй"

Открылся XV Международный коллоквиум, который проводится в Гаване во Дворце O'Farrill Гавана. На него съехались эксперты из США, Японии, Кубы и других стран, передает ИА "Пренса Латина". 

Участники симпозиума отмечают 80-летний юбилей первой публикации произведения "Зеленые холмы Африки". Их вниманию будут предложены документы, которые касаются творческого пути американского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии по литературе 1954 года, а также вопросы по сохранению и популяризации его наследия. 

По словам президента оргкомитета Ады Роса Альфонсо, приехали докладчики из университетов в Техасе, Пенсильвании, Калифорнии, Огайо и Японии. В нынешнем году среди участников коллоквиума особенно американских ученых и исследователей творчества Хемингуэя. Сказывается потепление отношений между Кубой и США. Кроме того, организаторы мероприятия отдадут должное Рене Вильярреалу, который был в течение 14 лет доверенным лицом американского журналиста.

Американский художник Джеймс Ричардс предварил симпозиум выставкой "Куба Хемингуэя: в Акварели" в музее Эрнеста Хемингуэя, бывшей резиденции известного американского писателя.

Читайте также:

"Не путать соцреализ с советским искусством"

Письмо Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих продадут с аукциона

Раскрыт рецепт любимого гамбургера Хемингуэя

Истории любви: сто жен Фиделя Кастро

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить