Воскрешение Джона Сноу в трех новых сезонах "Игры престолов" отменяется

Создатели "Игры престолов" рассказали о продолжении сериала и окончательно "убили" Джона Сноу

Продюсеры "Игры престолов" собираются ограничить сериал восемью сезонами. Поэтому поклонников телесаги порадуют только тремя новыми сезонами. Воскрешения Джона Сноу в них не предвидится, передает Associated Press.

Топ-менеджер киностудии НВО Майкл Ломбардо сказал, что продюссеры, еще могут передумать, но сейчас именно такая перспектива. Он не исключил, что у "Игры престолов" может появиться приквел, однако в настоящее время идут съемки шестого сезона, который выйдет на экраны в 2016 году.

Ломбардо также отметил, что создатели сериала всегда проявляли аккуратность и старались не выходить за границы повествования.

Напомним, что "Игра престолов" — экранизация незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам. "Игра престолов" удостоена 10 премий "Эмми", "Золотого Глобуса" и многих других наград.

Как писала ранее Правда. Ру, страшные подробности пятого сериала "Игра престолов" раскрыл автор фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени", по которому снимается фильм, Джордж Р. Р. Мартин: зрителей в новых сериях ждут несколько неожиданных смертей, сообщает IGN.

"В новом сезоне умрут несколько персонажей, которые выживают в моих романах, так что недовольны будут фанаты не только сериала, но и книг", — отметил он.

Читайте также:

Создатели "Игры престолов" продемонстрировали рождение армии "белых ходоков". ВИДЕО

Сцена с обнаженной Серсеей Ланнистер обошлась создателям "Игры престолов" в 200 000 долларов

В телеверсии "Игры престолов" убьют несколько персонажей, выживших в книге

Опубликованы ранее удаленные сцены "Игры престолов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить