В Москву приедет звезда французского кино Милен Демонжо

26 июня на 30-ый ММКФ прибывает звезда французского кино Милен Демонжо.

"Во внеконкурсной программе нашего фестиваля много интересных картин. И, в частности, в рамках гала-показов пойдет фильм "Под крышами Парижа" режиссера Хинера Салема, где одну из ролей сыграла актриса, чье имя было овеяно легендами и мифами в начале 60-ых годов. Я говорю, конечно же, о Милен Демонжо", - сказал директор по связям с общественностью фестиваля Петр Шепотинник.

Смотрите фоторепортаж: Эротика на ММКФ

"Она сыграла в фильме "Три мушкетера" миледи, и это была одна из лучших миледи в кинематографе. А также она сыграла свою бессмертную роль в культовом советском фильме, сделанном во Франции, "Фантомас" роль журналистки Элен. И в России Милен Демонжо была не менее популярна, чем Бриджит Бардо. Прошли годы, она по-прежнему снимается. Не так много, как раньше. Но высочайший класс игры, который актриса показала в картине "Под крышами Парижа", сыграв возрастную роль, является актерским достижением", - рассказал Шепотинник.

У Демонжо до сих пор много поклонников в России, которые рады ее приезду и возможности увидеть ее в новом фильме.

Читайте: Питер Гринуэй на юбилейном ММКФ предрекает кинофестивалям судьбу динозавров

"Судя по Интернет-опросам, количество запросов на ее фотографии - в первой десятке. И это говорит о том, что настоящие звезды светят всегда", - добавил Шепотинник.

Гала-показ фильма "Под крышами Парижа" состоится 26 июня, передает РИА «Новости».

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить