Фанаты "Игры престолов" выдвинули множество версий "вечной молодости" жрицы Мелисандры

Неожиданное перевоплощение из красавицы в старуху Красной жрицы в первой серии шестого сезона развеселило фанатов популярного сериала "Игры престолов".

Новый образ Мелисандры вызвал волну насмешек в социальных сетях, сообщает портал Mashable.

"Мелисандра использует действительно сильный фильтр Instagram", — отметил один из зрителей. А другой пользователь высказал мнение, что Арье Старк повезло, что она ослепла и не увидит финала "Игры престолов".

Некоторым пользователям преобразившаяся Мелисандра напомнила домашнего эльфа Кикимера из "Гарри Поттера".

Конечно, зрители не оставили без внимания тот факт, что преображение Красной жрицы произошло после того, как она сняла с шеи свое ожерелье, поэтому в сети моментально разгорелась дискуссия о том, где бы приобрести такое отличное омолаживающее украшение.

Мелисандру играет нидерландская актриса Карис ван Хаутен. По сюжету ее героиня проповедует новую веру, адептом которой стал участник гражданской войны в Семи королевствах, Станнис Баратеон. Пятый сезон сериала заканчивается разгромом Станниса и бегством Мелисандры в Черный замок стражей Стены — Ночного дозора.

Премьера первой серии шестого эпизода "Игры престолов" состоялась 24 апреля. Ее снял режиссер Джереми Подесва, работавший над пятым и шестым эпизодами пятого сезона.

Сериал "Игра престолов" выходит с 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". На ближайшие годы запланировано еще по крайней мере два сезона — седьмой и восьмой.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, завоевавший всемирную популярность сериал "Игра престолов" снимается с 2011 года по незавершенной саге писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". В настоящее время идет работа над 6-м сезоном сериала. Создатели планируют ограничить "Игру престолов" 8 сезонами, однако подумывают о съемках приквела.

На 67-й церемонии вручения премии "Эмми" популярный сериал "Игра престолов" получил 12 наград и звание лучшего драматического сериала.

Кстати, президент США Барак Обама признался, что сериал "Игра престолов" — одно из его любимых шоу на телевидении. Он также отметил, что персонаж, на которого он похож — карлик (Тирион Ланнистер, которого сыграл Питер Динклэйдж), но имени его он не помнит.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить