Сыграть Владимира Ленина и стать гражданином России - мечты Ди Каприо

Ди Каприо мечтает о роли Ленина и подумывает о гражданстве России

Звезда фильма "Титаник", известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо в своем интервью признался, что подумывает сыграть роль Владимира Ленина. Об этом пишет издание Ruposters.Ru.

Рассказывая о своих русских корнях и бабушке из Перми, Ди Каприо признался, что любит Россию и даже хотел бы иметь российское гражданство.

Оказалось, что актер - большой поклонник старый русских фильмов, собирает постеры к ним, а роль вождя мирового пролетариата Владимира Ленина мечтает сыграть уже давно.

Ранее Ди Каприо признавался, что давно замечает за собой сходство с молодым Лениным. В 2010 году актер также заявлял, что ему было бы интересно сыграть другого политика советской эпохи - Иосифа Сталина.

Известно, что фамилия русских предков знаменитого актера - Смирновы. После Октябрьской революции бабушка Ди Каприо Елена Смирнова была вывезена родителями в Германию. По свидетельству самого голливудского актера, его дед тоже был русским.

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  недавно Леонардо Ди Каприо отметил свое 41-летие. Как известно, актер пять раз номинировался на премию «Оскар», однако так и не удостоился престижной статуэтки. Также Ди Каприо является трижды номинантом на премию BAFTA, и дважды был награжден премией «Золотой глобус».

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить