На вручении премии BAFTA комик Фрай пошутил о влиянии российских хакеров на выбор победителей

"Посмотрим, кого выбрали русские": Стивен Фрай о влиянии России на мировое кино

Британский актёр и писатель Стивен Фрай во время церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) пошутил, что лауреатов выбрала Россия. Об этом сообщает Digital Spy.

"Давайте узнаем, кого там русские выбрали победителями", — пошутил Фрай на открытии церемонии,

Ранее стали известны победители премии BAFTA: мюзикл "Ла-Ла Ленд" получил премию в номинации "Лучший фильм", лучшей актрисой стала Эмма Стоун, лучшим актёром — Кейси Аффлек.

Церемония прошла в воскресенье в королевском Альберт-холле в Лондоне, большинство наград досталось американцам.

Надо заметить, что каждый год на этой церемонии Фрай "отмачивает" какие-нибудь шутки, которые не всегда заканчиваются для него без скандала. К примеру на прошлогодней церемонии вручении этой премии Фрай пошутил над дизайнером костюмов Дженни Бивен (Jenny Beavan), которая получила статуэтку за работу над фильмом "Безумный Макс: Дорога ярости".

"Только великие дизайнеры костюмов могут прийти на вручение наград в одежде, как у бездомной", — заявил комик. Это его высказывание вызвало бурю негодования. Писателя тут же обвинили в двойных стандартах и женоненавистничестве. Напомним, что Фрай — известный борец за права гомосексуалистов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *