Фильм, снятый по сценарию школьника, покажут на кинофестивале "Pacific Meridian"

Фильм, снятый по сценарию Владивостокского школьника  Тихона Макарова,  будет показан на Шестом Международном кинофестивале "Pacific Meridian". Как сообщили в дирекции кинофестиваля,  картина под названием "Эдем" в этом году войдет в программу "Кинопроба".

Короткометражку, продолжительностью около 5 минут снимали на черно-белую плёнку формата 8мм. Возглавлял съемочную группу режиссер из Франции Ф. Дж. Оссанг, оператор — Глеб Телешов, актеры — известный австралийский режиссер Пол Кокс, представлявший на кинофестивале свой фильм "Спасение", Илона Гансовская художник кинофестиваля "Pacific Meridian" и Татьяна Кожевникова.

Съемки продолжались в течение недели. Работа над фильмом продолжается и сегодня. В Париже и параллельно во Владивостоке идёт процесс монтажа ленты. В этом году на фестивале создатели "Эдема" представят свою работу, а так же ответят на все вопросы о производстве фильма и подробно обсудят его со зрителями.

Проект "Кинопроба" продолжает свою работу. Все любители кино могут принять в нем участие. Дирекция кинофестиваля "Pacific Meridian" объявляет конкурс  на лучший мини-фильм, снятый мобильным телефоном. Тематика и жанр свободные, хронометраж  не более 5-ти минут. В этом году кинофестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября, передает РИА PrimaMedia.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить