Депардье: В Белоруссии президент - хороший человек

Депардье: Хочу жить в Белоруссии, там президент хороший

Продать все свое имущество во Франции хочет  Жерар Депардье. Об это своем желании известный французский актер рассказал в интервью изданию Le Figaro TV Magazine.

"Я думаю, что все продам во Франции! Я не хочу быть больше частью этой страны, даже учитывая, что я люблю французов. Кроме журналистов, находящихся на службе у правительства", - заявил Депардье.

Сейчас Депардье живет в Италии. Отвечая на  вопрос журналиста, где он будет жить дальше, Депардье ответил, что собирается пожить в Белоруссии,  "среди крестьян, так как там красиво и президент  - хороший человек". "Я повсюду разъезжаю, и это хорошо. Нигде не задерживаюсь", - заявил Депардье.

Актер также отметил, что ему не нравятся те перспективы, которые ждут единую Европу. "С руководителями, которые находятся у власти во Франции, Италии, Германии... Мне все это не нравится! А впрочем, Европа сама себе уже не нравится. У нее проблемы с мигрантами и фермерами... Мне не нравится презрение ее политиков.  Как левых, так и правых", - заключил Депардье.

Французский актер стал гражданином России в 2013 году, однако сохранил французский паспорт. Ранее в интервью июньскому выпуску журнала Vanity Fair признался, что уже испытал в жизни все и готов умереть, но не в той Франции, которой страна является сейчас.

Как писала Правда.Ру, последняя встреча Депардье с президентом Белоруссии Александром Лукашенко прошла в июле и оставила у актера самые лучшие воспоминания. Лукашенко пригласил Депардье в свою резиденцию "Озёрный", где в это время выкашивали траву. Президент Белоруссии показал гостю современную сельхозтехнику, произведенную в стране, а также научил косить вручную, обычной косой.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить