Роджер Уотерс из "Pink Floyd" даст концерт на Красной площади

Один из основателей легендарной рок- группы "Pink Floyd" Роджер Уотерс даст сольный трехчасовой концерт на Красной площади 24 июня, говорится в сообщении на официальном сайте организаторов шоу.

"Сооснователь Pink Floyd и автор альбомов "The Wall", "The Dark Side Of The Moon" и самых известных композиций группы даст всего один концерт в нашей стране c программой, в которую войдут его лучшие и наиболее знаменитые произведения", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается, концерт Уотерса будет разбит на две части. В первом отделении поклонникам музыканта будет представлена новая программа "In The Flesh", включающая в себя песни с ранних альбомов Pink Floyd, в частности с самого знаменитого альбома группы "The Wall" (композиция "Another Brick In The Wall" в трех частях), лучшие вещи из "Animals", "Wish You Were Here" и "The Final Cut". А также песни из сольного творчества Уотерса: "Amused To Death" и "The Pros and Cons of Hitchhiking".

Во второй части концерта будет полностью исполнен альбом "The Dark Side Of The Moon", который стал одной из самых раскупаемых пластинок в мире. В чартах Billboard Top 200 этот альбом занимал верхние строки в течение 15 лет.

"Можно сказать, что культ "Pink Floyd" сложился именно после выхода "The Dark Side Of The Moon", определившего развитие мировой рок-музыки, который на московском концерте прозвучит от первой и до последней ноты", -отмечается в сообщении организаторов.

Во время концерта Уотерса будут использоваться усовершенствованные широкомасштабные видеопроекции, особые спецэффекты для создания ощущения полного звукового погружения и специальная акустическая настройка мощности звука, воспроизводимая при помощи системы квадрофонического звучания, расширяющей пространство звука до 3D технологий. Кроме того, на сцене будет разыграно театрализованное представление

Как сообщает "Интерфакс", концерт легендарного музыканта пройдет на Васильевском спуске. Цены на билеты варьируются от 1 тыс. до 25 тыс. руб.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить