Вход в московские музеи будет бесплатным

18 мая в Москве пройдут очередные празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы.

В этом году они будут посвящены 60-летию Победы, и поэтому значительная часть мероприятий ориентирована на демонстрацию и пропаганду героико-патриотических традиций.

Так, на Гоголевском бульваре, который станет одной из основных площадок праздника, префектура ЦАО совместно с Творческим союзом художников России в рамках проекта «Вернисаж на Гоголевском», проведет театрализованную литературно-художественную акцию «Доблесть русского оружия».

Но главным сюрпризом для москвичей станет возможность бесплатного посещения всех государственных музеев.

С 10.00 до 20.00 для посещения будут открыты музей-заповедник «Московский Кремль», Государственный исторический музей, Центральный музей Вооруженных сил, Политехнический музей, Третьяковская галерея, музей-заповедник «Коломенское», Дарвиновский музей, Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Палеонтологический музей, Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Кроме того, в этот день пройдут экскурсии в зданиях, являющихся памятниками истории и архитектуры, доступ в которые в обычные дни ограничен. Специальные экскурсионные и просветительские программы проведут библиотеки ЦАО и учреждения образования.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить