Третьяковке - 150!

Городское торжество планируется провести 18 мая в День музеев. В этот день на Болотной площади состоится городской праздник – масштабный концерт-перформанс с участием современных художников и исполнителей.

20 мая в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу состоится городской праздник для детей и молодежи на тему «Искусство XX века».

На нем пройдет подведение итогов и награждение победителей Городского творческого конкурса эссе школьников «Один день в Третьяковской галерее» и интерактивной Программы для молодежи “next.tretyakovgallery.ru”. Состоится презентация лучших проектов, выполненных в рамках этой программы, а также выставка работ членов молодежного Клуба media искусства, сообщается на официальном сайте Государственной Третьяковской галереи.

А сегодня Третьяковка принимает щедрые подарки. Русский музей привез в Москву коллекцию рисунков и акварелей русских художников первой половины ХIХ века. Музей Орсе, который предоставит выставку французской живописи и скульптуры. Она включит более 50 шедевров Коро, Дега, Ренуара, Моне, Сезанна, Гогена, Ван Гога.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить