В театре на Малой Бронной открылся 60-й сезон

Шестидесятый сезон открылся 1 августа в театре на Малой Бронной. О планах театра в юбилейный сезон рассказал Радио Культура его художественный руководитель, актер Лев Дуров.

- Я думаю, что надо спокойно, делово отмечать юбилеи. Надеюсь, что мы отметим его двумя интересными спектаклями в октябре Дмитрий Петрунь - молодой режиссер представит спектакль "Дневник профессора Борменталя" по Булгаковскому "Собачьему сердцу", и режиссер Роман Самгин будет ставить пьесу Уальдера "Кавалер роз". Он меня пригласил на главную роль, а я так давно не играл у себя в театре, так что я тут же дал согласие. Андрон Кончаловский предложил поставить "Дядю Ваню" Антона Павловича Чехова в нашем театре. Предложение очень интересное... Что же касается юбилейного вечера, то я его за лето уже продумал. От традиций не убежишь, и все равно каждый юбилейный вечер напоминает другой. Все равно есть традиционная схема: история театра, хронология театра, приглашенные со стороны актеры, концерт, представление труппы. Я за лето уже кое-что продумал, договорился с актерами, с певцами, с эстрадными артистами, которые будут принимать участие в вечере. Я его визуально уже себе представляю. Обязательно надо будет выставку в фойе сделать, потому, что надо вспомнить всех режиссеров и актеров, которые работали в этом театре. Так что шестьдесят - это история...

Новый сезон театр на Малой Бронной открывает спектаклем "Приглашение в партер". Пьесу молодого драматурга Владимира Жеребцова здесь в минувшем сезоне поставил Лев Дуров.

Театр на Малой Бронной

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы