Вагонный кот Скимблшенкс поздравил Магистра с юбилеем

14 мая артисты мюзикла «CATS» приняли участие в программе «Что? Где? Когда?», на открытии летней серии игр на «Первом канале».

В прямом эфире был показан один из самых веселых номеров из спектакля – «Скимблшенкс – вагонный кот». Отыграв спектакль в МДМ, не снимая костюмов и не разгримировываясь, «кошки» с реквизитом приехали в Нескучный сад.

Для всех участников и телезрителей в этот день программа оказалась особенной. Она не только ознаменовывала начало сезона, но в этот вечер на площадке присутствовал юбиляр – Магистр игры «Что? Где? Когда?» - Александр Друзь. Он отмечал свой 50-ый день рождения. В честь юбилея Александру преподнесли породистого котенка. В соответствии с комментариями ведущего программы - Бориса Крюка, Скимблшенкс – вагонный кот - специальный подарок для господина Друзя. Родовое имя котенка по линии матери – Mon Ami обозначает «мой друг», т.е. друг юбиляра.

Уникальные черточки в виде буквы «М» на лбу котенка свидетельство того, что он - настоящий Магистр.

А имя Скимблшенкс означает, что этот кот любит ездить в поездах, и путешествуя из Петербурга в Москву со Скимблшенксом Александр никогда не опоздает на поезд.

После вручения подарка состоялся показ номера из мюзикла «CATS» «Скимблшенкс – вагонный кот».

Артисты мастерски перенесли действие спектакля на площадку программы «Что? Где? Когда?», а персонаж по имени Скимблшенкс, во время исполнения несколько раз подходил поприветствовать своего новоиспеченного теску и Александра Друзя.

Как писала "Правда.Ру", автор мюзикла – Эндрю Ллойд-Уэббер – посетил премьеру «CATS» незадолго до его дня рождения, а артисты московской труппы подготовили для композитора специальное поздравление в телевизионном эфире программы «Вести» РТР, копия которого была отправлена композитору.

Ссылки по теме: На премьере мюзикла «Кошки» агенты безопасности собаку съели

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить