"Звездные войны" Джордж Лукас снимет в трехмерном формате

Создателя знаменитой саги "Звездные войны" ("Star Wars") Джорджа Лукаса настолько вдохновили новейшие 3D-технологии, что он принял решение полностью переиздать свой сериал именно в трехмерном формате.

Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, первый фильм, который переснимут в новом качестве, выйдет на экраны в 2007 году в честь 30-летнего юбилея эпопеи. Остальные серии будут выпускаться с интервалом в один год.

Джордж Лукас (George Lucas) наряду с другими голливудскими режиссерами обеими руками за развитие 3D-кинематографа. О подготовке подобных проектов ранее заявляли Джеймс Кэмерон (James Cameron), Роберт Земекис (Robert Zemeckis), Роберт Родригес (Robert Rodriguez)и Рэндал Клейзер(Randal Kleiser). В ближайшее время о своих амбициях в этой области может заявить и Питер Джексон, снимающий в настоящее время ремейк "Кинг-Конга". По сведениям издания, он распорядился создать специальные 3D-подразделения в своих студиях в Новой Зеландии.

Предполагается, что именно к 2007 году в США появится достаточное количество оборудованных соответствующими проекторами кинотеатров, и прокат таких фильмов станет рентабельным.

По теме:

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить