Мадонна и Роджер Уотерс спели под рев цунами

Телекомпания NBC провела благотворительный телемарафон с участием звезд музыки и кинематографа, сбор от которого пойдет пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии. По сообщению CNN, в мероприятии приняли участие Брэд Питт, Николас Кейдж, Джордж Клуни, Леонардо Ди Каприо, Эрик Клэптон, Элтон Джон и многие другие известные деятели шоу-бизнеса.

В ходе передачи звезды звонили друзьям, предлагая им пожертвовать деньги на благотворительность, и отвечали на звонки телезрителей. Все деньги, собранные по призыву звезд, пойдут Красному Кресту на еду, воду, медикаменты для пострадавших и на восстановительные работы.

В рамках благотворительного концерта Мадонна исполнила собственную версию классической композиции Джона Леннона Imagine. Шквал аплодисментов сорвал появившийся на сцене Роджер Уотерс из легендарной группы Pink Floyd. Рок-музыкант, который последние годы вообще не давал концертов, исполнил несколько песен из репертуара самого популярного после Beatles британского коллектива.

Телемарафон, в котором помимо музыкантов и актеров приняли участие также известные политики и телеведущие, длился около двух часов. Перед телезрителями появились экс-президенты США Билл Клинтон и Джордж Бущ-старший. В настоящее время идет подсчет перечисленных средств. Ожидается, что сумма сборов превысит сто миллионов долларов. Предыдущая подобная акция, устроенная NBC в поддержку жертв терактов 11 сентября 2001 года, собрала 130 миллионов.

Читайте также:

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *