Марк Захаров привез в Петербург премьеру "Вишневого сада"

Труппа театра "Ленком" выступит на сцене Большого драматического театра имени Товстоноговав в Санкт-Петербурге с премьерными показами спектакля "Вишневый сад".

"Чеховская драматургия рассчитана на особое внимание и особый интерес, который я всегда ощущал в Петербурге, здесь зритель более чуток и внимателен. Поэтому я сделал такой выбор", - отметил художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров. Он считает, что в "Вишневом саде" есть все что мы знаем, хотим помнить и что мы должны. "Вот только если бы знать, что именно мы должны, - на этом вопросе у нас буксует даже правительство", - заметил режиссер.

Режиссер также представил исполнителей главных ролей, среди которых есть и новые имена. Так, пройдя кастинг, свои права на роль Лопахина утвердил Антон Шагин, удачно снявшийся в фильме "Стиляги". Варю сыграет Олеся Железняк, Шарлотту - Мария Машкова. В ролях Раневской и Гаева выступят ведущие актеры Александра Захарова и Александр Збруев. Очевиден и выбор на роль Фирса. Это - Леонид Броневой, который, по словам Захарова, умеет всегда быть непредсказуемым.

В Москве спектакль будет показан в конце сентября - начале октября.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *