Роман Карцев отмечает 70-летний юбилей

Широкой публике Роман Карцев известен своим незабвенным монологом про раков - " по три" и "по пять". Да и фразы из других его выступлений уже давно повторяет вся страна.

"Уже раков никто ни по три, ни по пять рублей не продает. Цен таких несуществует. За килограмм больших раков просят по 558 рублей, а закилограмм маленьких - по 264 рубля. А люди все смеются над моимномером, - говорит Роман Андреевич. - Куда ни приеду на гастроли,публика прекрасная собирается, и непременно вновь приехать приглашают.Скучают люди без хорошего юмора и умной сатиры".

Свою жизнь Карцнв считает удачной: "В 22 года, покинув родную Одессу, япопал в театр великого Райкина, объездил весь мир, дружу со Жванецким,многие годы играл с Витей Ильченко, которого мне по-прежнему очень нехватает. Вместе с Витей мы проработали тридцать лет, и вот уже 18 лет явыступаю один. Всего же на эстраде я почти полвека".

Сейчас Роман Андреевич пишет для себя миниатюры, а еще издал две книги. Время от времени артист играет в театральных спектаклях и снимается в кино. Наего счету - более десятка фильмов, в числе которых такие известные как"Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи", "Предсказание","Мастер и Маргарита".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы