Анонс культурных событий в Москве на 1 ноября

Где отдохнуть после работы 1 ноября

Завтра, 1 ноября, вы сможете увидеть синтез пластического театра, огненного шоу и клоунады, успеть на Гала-Концерт фестиваля Planetango 7, услышать группу, выступавшую на свадьбе принца Уильяма, отметить кельтский новый год и зажечь под Shanti Mix. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

Винзавод покажет "Пастораль" Александра Гронского, который предлагает отвлечься от всего, что знает зритель, и идти путем диалога, отказа от привычных схем прочтения произведения, поскольку новое видение необходимо зрителю в первую очередь для понимания самого себя и окружающего мира.

Агентство. Art Ru на Озерковской набережной и выставка "Художники мира" предложит гостям взглянуть на результаты двухлетнего художественного опыта - творческой поездки российских художников в "Резиденцию Художника Мира" на острове Тенерифе, в парке "Марипоса".

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства проведет выставку "Сложность момента" Пьетро Руффо, из программы 4-й московского биеннале современного искусства.

Новый Манеж на выставке живописи "Владимир Брайнин. Москва. Холст. Масло" отправит публику из пространства обжитых и уютных дворов и переулков на заборы и завесы вокруг реставрируемых или перестраиваемых зданий и площадей.

А Музей архитектуры им. А.В. Щусева откроет выставку "Город 2011" архитектора, художника и мультипликатора Петра Бронфина.

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит зрителям самую пронзительную пьесу Александра Володина "Пять вечеров" в стилистике новой драмы от режиссера Виктора Рыжакова. МХТ им. А.П. Чехова разыграет трогательный и "очень" французский спектакль "Шага" про любовь, с Ренатой Литвиновой. Театр на Таганке посетит "Медея" из бессмертной трагедии Еврипида об одиночестве и расплате за предательство.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера отметит "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. А ДуровЪ в 20:00 поведает историю "Холостяки", рассказанную без слов, которая кого-то заставит смеяться, а кого-то и плакать.

Отдых с детьми

РАМТ в 12:00 покажет спектакль "Чисто английское привидение", который определен авторами как "жуткая комедия для детей и родителей", однако трудно найти спектакль, более подходящий для семейного просмотра. Театр им. М.Н. Ермоловой расскажет сказку "Мэри Поппинс" об очаровательной няне и ее подопечных. А Театр им. А.С. Пушкина подарит гостям "Аленький цветочек".

Театр на Малой Бронной в полдень раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". Театральный центр "На Страстном" в 15:00 устроит необычное цирковое представление для одного актера Circus incognitus.

Смотрите ФОТО: Пони в звездной роли

Кино

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Московском дворце молодежи в 14:00 и в 19:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Театр им. Моссовета в 17:00 представит синтез пластического театра, огненного шоу, клоунады, театра кукол, пантомимы и современных сценических технологий в постановке "Фокус". Ромэн в 7 вечера посетит очаровательная "Трактирщица".

Центр оперного пения Галины Вишневской в 19:00 исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов". В Московском международном доме музыки зазвучит "Оркестр Underground" - музыкальная фантасмагория о душах, которые надо спасать. А У Никитских ворот состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки".

В Театре оперетты в 7 вечера Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". Театр Луны исполнит мюзикл "Губы" по мотивам романа Набокова "Камера обскура". Кремлевский балет покажет романтический балет "Ромео и Джульетта".

Концерты

Московский международный дом музыки в 19:00 откроет икона современного фортепианного джаза, пианистка и композитор из Японии - Кейко Мацуи. В Театриуме на Серпуховке состоится Гала-Концерт фестиваля-марафона аргентинского танго Planetango 7. В Крокус Сити Холл в рамках серии концертов мировых звезд джаза и классики, выступит вокальная группа Blake - ангельские голоса выступавшие на свадьбе принца Уильяма и Кейт.

Клуб Вермель в 20:00 отметит праздник Самайн, кельтский новый год на котором выступят группы Blind Harper (Музыка Ирландии), Mervent (Музыка Бретани), Los Gaiteros de Moscu (Музыка Галисии) а также специальный гость - Дятловы трели. В FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В Pancho Villa в 20:30 выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем.

В Arena Moscow в 21:00 королева "черной" музыки Эрика Баду представит российской публике свой последний альбом New Amerykah Part Two: Return Of The Ankh. В джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Смотрите ФОТО: Самые страшные певцы всех времен и народов

 Вечеринки

Гараж в 19:00 начнет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Думе в 20:00 за пультом окажется DJ Карина. В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская.

Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора. Шанти проведет вечеринку Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. А Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить