Пьер Карден везет в Москву мюзикл и новую коллекцию

Пьер Карден везет в Москву мюзикл и новую коллекцию. 239052.jpegЛетом в столицу прибудет великий французский кутюрье Пьер Карден. Мэтр представит москвичам свой мюзикл "Казанова", а также новую коллекцию, еще не известную поклонникам дизайнерского искусства Кардена.

Вместе с ним в Белокаменную прилетят свыше 350 моделей. Показ коллекции пройдет 7 июня в Государственном Кремлевском дворце. Что касается "Казановы", то это истинное дитя Кардена. Модельер не только полностью спродюсировал и помог талантливому композитору и режиссеру Даниэлю Мартини в создании постановки, но и продумал эскизы, а также обеспечил изготовление всех костюмов. Кстати, спектакль пройдет тоже 7 июня.

Читайте: Пьер Карден готов расстаться со своим домом моды

А 8 и 9 июня кутюрье представит свой мюзикл и коллекцию в Калуге. Там состоится грандиозное шоу под открытым небом на площадке перед Государственным музеем истории космонавтики имени Константина Циолковского.

Пьер Карден является владельцем и руководителем собственного театрального коллектива, объединяющего преимущественно молодых артистов из Италии и Франции.

Читайте: Пьер Карден приедет в Москву на "Спасскую башню"

Мало кто знает, что помимо моды Пьер Карден уже много лет живет с мыслью построить "Дворец Света". Дворец, признанный самым экологичным архитектурным сооружением, представляет собой современную скульптуру, в которой можно жить. Причем 300-метровое здание полностью независимо от внешних источников энергии - большую часть энергии даст солнце.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить