В Лондоне покажут фильм "Индиана Джонс", снятый 11-летними школьниками

В Лондоне на официальной премьере фильма  "Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега" (Raiders of the Lost Ark) покажут, пожалуй, самую необычную версию этой картины: режиссерами стали трое школьников в возрасте 11 лет. "Благословение" на создание "дочки" дал сам Стивен Спилберг.

Читайте также: "Индиана Джонс" признан самым несуразным фильмом года

История началась семь лет назад, когда горячие поклонники приключений Индианы Джонса, одноклассники из штата Миссисипи Крис Стромполос, Джейсон Лэмб и Эрик Зала решили снять имитацию на полюбившийся фильм 1981 года. Бюджет картины составлял ровно столько, сколько у ребят было карманных денег, а съемочный график приходилось подгонять под школьные каникулы.

По понятным причинам создание копии заняло на порядок больше времени, чем у Спилберга. Декорации мастерились из картонных коробок и скотча, из этих же материалов был создан огромный бутафорский булыжник, катившийся за Индианой в настоящей ленте. Кадр за кадром фильм снимался на заднем дворе дома одного из юных режиссеров.

Сам Спилберг узнал о начинании год спустя и выразил свое одобрение юным режиссерам. Не исключено, что он даже будет присутствовать на премьере, которая состоится 28 апреля в кинотеатре View на Лейчестер-сквер.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить