В Британии продан самый маленький театр

Театр Tom Thumb Theatre, расположенный в британском графстве Кент, является самым маленьким театром в мире. Он вмещает всего 60 человек, а размеры его сцены составляют 10 на 7 футов (примерно 3 на 2,1 метра). В минувший понедельник он был продан на аукционе за 130 тысяч фунтов стерлингов.

Новой владелицей театра стала звезда британского ТВ Фрэнки Джордан. С помощью друзей она намерена использовать здание как местный театр, а также "устраивать в нем концерты и лекции и что-то вроде этого", - заявила она. По ее словам, "это замечательный театр, и мне было бы стыдно, если бы он был утрачен. Поэтому я очень счастлива, что купила его".

Кевин Гилберт из аукционного дома Clive Emson Auctioneers, который организовал продажу, говорит, что театр в последние годы пришел в сильный упадок. В последний раз занавес поднимался в 2005 году, когда в театре играли: последним спектаклем была пьеса Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным".

Театр Tom Thumb Theatre находится в приморском городке Маргейт. Он был построен в 1896 году и первоначально являлся каретным сараем. Затем здание превратили в гараж, а уже в театр перестроили в 1980-х. На здание необычной наружности оказали влияние японский и альпийских архитектурные стили. Помимо зала и сцены в театре также имеется гардероб, туалеты небольшая кухня, а также небольшая квартира наверху, пишет The Daly Telegraph.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить