Коммунисты предлагают поставить памятник любимым женщинам Ленина

«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» призвали начать сбор средств, чтобы установить памятник любимым женщинам Ленина - Надежде Константиновне Крупской и Инессе Арманд. « Памятники двум прекрасным музам великого революционера и основателя Советского государства должны быть установлены в Санкт-Петербурге, на площади Ленина», - убеждены коммунисты.

Читайте также: И Ленин такой молодой!

На сайте организации говорится, что монумент Крупской должен быть установлен по правую руку от памятника Ленину у Финляндского вокзала, а памятник Арманд - по левую руку от монумента вождю мирового пролетариата. «Женщины, которым принадлежало сердце Владимира Ленина, владели искусством любви в совершенстве, хорошо готовили, поддерживали чистоту, были приветливы и домовиты», - утверждают коммунисты.

«Ильич мог полюбить только выдающихся в своем роде женщин, и уже поэтому Надежда Константиновна и Инесса Федоровна достойны увековечивания в бронзе или граните. Кроме того, как уже не раз отмечала наша партия, обе революционерки сражались за любовь Ильича с огромным достоинством, сохраняя уважение друг к другу, не применяя запрещенных приемов», - отмечают коммунисты.

Читайте также: Он охранял Ленина. Семейные корни в истории страны

По их мнению, в памятнике Крупской должны быть отражены терпение, уют, стремление к охране домашнего очага. В образе Инессы Арманд необходимо подчеркнуть чувственность, женственность, страстность и влюбчивость.

«Именно перечисленные качества так привлекали Ленина в двух таких разных женщинах, на которых стоит равняться современным женщинам и девушкам России. Крупская и Арманд - две светлые русалки русской революции, дарившие Ильичу вдохновение, наслаждение, волю и силу к борьбе, энергию и уверенность в своих духовных и физических силах», - отмечают в организации.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить