Появление Валуева в кадре вынудило режиссера менять сценарий

Режиссер Виктор Янковский презентовал сегодня свой фильм "Схватка без правил", съемки которого длились восемь лет. Причина такой затяжной работы над картиной - переделка сценария из-за Николая Валуева.

Хотя российский боксер-супертяж исполняет в картине эпизодическую роль, при первом же его появлении в кадре решено было внести изменения в сценарий. Какие конкретно, Янковский не уточнил, однако признался журналистам, что фильм - классический боевик - во многом автобиографичен. "Многие сцены, которые можно увидеть в фильме, например, похищение, драки, покушение на жизнь происходили со мной в реальности", - рассказал режиссер.

Действие "Схватки без правил" происходит в начале 1990-х годов в Северной столице. Николай Валов, простой сибирский парень в исполнении Николая Валуева, приезжает в Петербург на заработки. Добывать деньги он может только одним способом - участвуя в боях без правил.

Но всерьез заняться этим опасным ремеслом у него не получается: при встрече со старым знакомым - бывшим спецназовцем и нынешним предпринимателем Виктором (Янковский) - Валов узнает о гибели их общего друга в мафиозной разборке. По канонам жанра, друзья объединяют усилия в борьбе против бандитов, дабы отомстить за погибшего товарища.

Среди примечательных особенностей "Схватки без правил" - появление на экране реальных лиц, среди которых бывший начальник ГУВД Анатолий Пониделко, экс-министр МВД России Анатолий Куликов и даже нынешний глава МВД Рашид Нургалиев.

На достигнутом Янковский останавливаться не собирается: после выхода четырех телесерий "Схватки без правил" он начнет работать над созданием продолжения. Во второй части картины Николай Валуев сыграет роль детского тренера по боксу, передает БИА.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *