Примы Большого театра озвучили диснеевский мультик

Двух героинь знаменитого мультфильма Уолта Диснея "Спящая красавица" озвучили примы Большого театра Любовь Казарновская и Карина Сербина. Главная злодейка заговорила голосом Казарновской, а Сербина спела за принцессу Аврору.

Как оказалось, Казарновская всю жизнь мечтала стать злой волшебницей. "Когда у детей твой голос ассоциируется с хорошим мультфильмом, когда ты своим тембром можешь рисовать то, что хочешь, то у детей, я уверена, этот персонаж, кроме страха, будет вызывать большую симпатию", - уверена Любовь Казарновская, певица.

Именно отрицательные герои из "Спящей красавицы" удались Диснею лучше всего. На создание мультфильма художник потратил девять лет. Над картиной работали более трехсот человек, и Дисней требовал от них только одного: больше жизни, больше правды.

Читайте также: Мультфильм ручной работы: меньше средств и больше возможностей?

Принцессу Аврору в новой русской версии озвучивает солистка Большого театра Карина Сербина. В отличие от Казарновской, ей все же удалось не только поговорить, но и спеть. "Принцесса Диснея, Аврора, – это воплощение сплошного счастья. Ее отношение к природе, к людям дает положительный эффект, который я пытаюсь показать своим голосом", - рассказала Карина Сербина, солистка Большого театра.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *