Анонс культурных событий в Москве на 1 декабря

Где отдохнуть после работы 1 декабря

Завтра, 1 декабря, вы сможете попасть на премьеру фильма Высоцкого и полетать с Небесными соколами, успеть на концерт Roxette и на закрытую презентацию альбома Би-2, испытать Снеготоксикоз и зажечь поз сеты DJ Bak$ из группы Градусы. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

 "Галерея 21" выставит современное искусство "Пейзаж, нарисованный взглядом". Дизайн-завод "Флакон" откроет ретроспективную выставку известной московской художницы Сони Солнышкиной "Одуванчики в декабре".

КЦ "Новый Акрополь" (на Шипиловской) представит проект "Ищу Человека!", который познакомит зрителей с героями мифов и легенд Древней Греции, писателями, философами, мыслителями античности, их учениями и взглядами на устройство Вселенной, мира и предназначении человека.

В галерее Mod Design пройдет дебютная выставка под названием "Made in Georgia" направленная на представление новых имен в мире современного искусства и оказание поддержки молодым талантливым грузинским художникам.

Винзавод представит эскизы Таира Теймуровича к балету Фикрета Амирова "1001 ночь" (Кремлевский балет, постановка Андрея Петрова, апрель 2010), - а также ковры, сотканные по этим эскизам.

Театры

Современник в 19:00 инсценирует произведение Николая Коляды по мотивам испанской пьесы о колдунье и сводне "Селестине". Театр им. Моссовета проведет "Вечер абсурда № 3 (Полонез)" - спектакль по мотивам нескольких пьес Игоря Вацетиса, объединенных темой человеческой глухоты друг к другу. Театр на Покровке разыграет злую комедию "Ревизор", представленную режиссером в виде театральной игры.

РАМТ и Нелли Уварова в 19:30 предложат гостям необыкновенную лекцию про "Правила поведения в современном обществе". А Центр ДОМ в 20:00 устроит уникальное в своем роде клоунское представление "Безумный Одиссей", печальное и смешное до слез.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет любимую народную сказку "По щучьему веленью", разыгранную перчаточными куклами.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет балет "Снегурочка", а Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". Московский театр юного зрителя в 19:00 подарит зрителям правдивую сказку "Зеленая птичка", полную тайн, путешествий, забавных превращений и опасных испытаний.

Завтра в кино стартуют:

Кровавая комедия "Неоновая плоть" о жизни в неблагополучном районе в окружении бандитов и проституток. Комедия "Переростки" о том, как четверо приятелей, едва достигших совершеннолетия, отправились в Грецию на двухнедельный отдых-мальчишник. Триллер "Грибы 3D" о том, как несколько молодых людей отправились в лес на поиски галлюциногенных грибов, но ни к чему хорошему эта поездка не привела.

Детская анимация "Делай ноги 2", в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. Пародийный мультфильм "Ронал-варвар", высмеивающий художественные и анимационные ленты про варваров.

Документальный фильм "Ходорковский" о взлете и падении нефтяного магната Михаила Ходорковского. Фильм-концерт "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D", сделавший шоу легендарного английского музыканта достоянием миллионов.

Также на большие экраны выходит биографическая лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" и криминальная комедия "Однажды в Ирландии".

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в  19:00 нарисует "Портрет Дориана Грея" в мюзикле по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда. Содружество актеров Таганки подари гостям "Обыкновенное чудо". А Московская оперетта представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу.

Геликон-Опера в 7 вечера исполнит знойную оперную лав-стори "Сибирь" из жизни дамы с дуэлями, благородными каторжниками, раскаянием и смертью на руках у возлюбленного. Et Cetera посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Большой театр исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов".

Ромэн в 19:00 разыграет музыкальный спектакль "Грушенька" по повести Лескова "Очарованный странник". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит мюзикл "Небесные соколы". В Театриуме на Серпуховке в 19:30 Максим Дунаевский, Марк Розовский и Юрий Ряшенцев возродят на театральной сцене свое произведение "Три мушкетера", а Винзавод в 20:00 покажет современный танец- игру Punto di fuga.

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 выступит один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов страны - Государственный ансамбль танца "Казаки России", в Театральном зале взорвется" Джаз-фейерверк Братьев Ивановых. В Milk Moscow в рамках возрожденного проекта STOP the SILENCE! выступят коллективы АК-47, Смоки Мо и Триагрутика.

В Крокус Сити Холл в 20:00 легендарная и всеми любимая шведская группа Roxette снова исполнит свои незабываемые хиты. В Gogol' пройдет выступление коллектива Ongkara с новой программой "Ongkara без компромиссов". В Гнезде глухаря состоится вечер Памяти Анны Герман "Любви негромкие слова...".

В Шестнадцать тонн в 8 вечера состоится закрытая пре­зен­та­ция нового аль­бома груп­пы "Би-2". В Б2 выступит коллектив "Моды". Союз композиторов в 20:30 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, Tommy D посетит вокальный ансамбль Acapella Express. А Клуб Игоря Бутмана проведет Джем-сейшн с Евгением Гречищевым.

В Maximilian's Brauerei в 21:00 выступят Градусы - яркие позитивные негодяи и авантюристы, "страдающие" от излишней креативности и собственного раздолбайства. В China Town Café Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х. А в Б2 "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Вечеринки

Бурлеск в 21:00 откроет сезон настоящими зимними развлечениями на вечеринке Снеготоксикоз или cлалом на Loveboard'е.

В Gipsy в 22:00 выступят Special Case - яркое трио, состоящее из талантливых ди-джеев, музыкантов и продюсеров - Arram Mantana, Tripmastaz и Roustam - золотых полубогов техно. А Гоголь тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack.

В Культе в 9 вечера состоится вечеринка Foot Work, Шанти в рамках вечеринки Freestyler посетит ди-джей Necto Lukas, собирающий музыкальную коллекцию от техно до lounge. А Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в рамках вечеринки Четверги Санчеса можно будет услышать сэ­ты от ста­рожи­лов клуб­ной ту­сов­ки Сер­гея Сан­чеса, Дмит­рия Дыма и Lasha (Visuals by De Mantra).

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. Fresh (Фреш) тем временем откроет серию вечеринок Свежие четверги с Олегом Оджо. RАЙ в 23:50 совместно с галереей ярких событий VKLYBE.TV проведет выступление одного из самых популярных ди-джеев столицы и участника группы "Градусы" - DJ Bak$!

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить