В Москве назвали победителей конкурса юных музыкантов

Лауреатов Первого международного конкурса юных музыкантов "Новые имена" чествовали сегодня в Большом зале Московской консерватории.

Участниками заключительного концерта смотра стали его победители, а также известный российский пианист президент благотворительного фонда "Новые имена" Денис Мацуев и Государственный академический симфонический оркестр имени Светланова.

Все прошедшие в третий тур участники удостаиваются званий лауреата или дипломанта. Лауреатами смотра стали пианисты Никита Коровин из Сургута, Даниил Харитонов из Южно-Сахалинска, Арсений Тарасевич-Николаев и Дмитрий Майборода из Москвы, кларнетисты Карен Асатрян из Еревана и Олег Соломахин из Москвы, скрипачки Цой Се из Южной Кореи, Ефросинья Ефимова из Якутска и Ольга Артюгина из Санкт-Петербурга.

Звания лауреатов удостоены виолончелисты Джалиль Галимуллин из Уфы, москвичи Анастасия Кобекина и Арсений Безносиков, домристы Артем Давтян из Новосибирска и Майя Михайлова из Санкт-Петербурга, флейтистки Екатерина Корнишина и Маргарита Ковалева из Москвы, аккордеонисты Алексей Климов из Саратова и Иван Овчинников из Сургута, а также другие участники состязания, передает ИТАР-ТАСС.

Конкурсантам были вручены памятные подарки, а победителям и дипломантам - премии и специальные призы, в том числе музыкальные инструменты.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить