Где отдохнуть после работы 31 октября 2012 года

Завтра, 31 октября, вы сможете узнать где найти бизнес-ангела и попасть на премьеру мюзикла Notre-Dame de Paris, увидеть Шоу светящихся барабанов и Vanilla Sky, услышать Глорию Гейнор, Александра Новикова и новый альбом Юлии Савичевой. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Лекции, обсуждения и развлекательные мероприятия

Talk Club в 09:00 проведет Утренние занятия английским языком с завтраком, разминкой, йогой и дискуссиями. Желательный уровень языка - pre intermediate, intermediate. В ЦВК "Экспоцентр" в Первом зале РВК в 11:00 состоится открытое Обсуждение "RVC SmartFuture. Где найти бизнес-ангела в России?" о том, в какие стартапы и на каких условиях вкладываются инвесторы, как правильно выбрать партнера и можно ли стать бизнес-ангелом самому. В Ararat Park Hyat в 14:00 пройдет пресс-день Эстель Адони, на котором будут презентованы новые коллекции английских брендов белья и купальников сезона весна-лето 2013.

Шуваловский корпус МГУ в 13:15 проведет бесплатную Лекцию "Мир-2030: видение, возможности, вызовы" о том, что должны делать правительство и народ для обеспечения долгосрочного и устойчивого развития, опираясь на науку, технологии и инновации, а также о том, как увеличить производительный потенциал экономики и создать механизмы для инвестирования в науку.

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 16:00 представит открытую Лекцию "Вирусные инфекции - дремлющий вулкан" о том, кто же является переносчиком и хранителем старых и новых инфекционных заболеваний, как с этим бороться и будет ли изобретено лекарство от смертельных вирусов.

В Шуваловском корпусе МГУ состоится бесплатная Лекция "Технический, деловой и этический смысл искусственного интеллекта и робототехники", которая позволит осознать не только настоящее и будущее искусственного интеллекта и робототехники, но и также имеющиеся тонкие вопросы этики, необходимость проактивного управления потенциальными рисками и возможностями. Политехнический музей в 17:00 представит открытую Лекцию "Использование результатов новых исследований РНК в терапии" на которой речь пойдет о технологии, которая открывает новую эру в фармакологии и может оказаться привлекательной для использования ее в персонализированной медицине, за последние несколько лет был сделан большой прогресс, но это только начало.

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 19:00 откроет первый День фестиваля документального кино Флаэртиана, в рамках которого будут показаны две самые заметные картины из российской программы: лауреат приза зрительского жюри фильм Юлии Киселевой "Широкие объятия" и награжденную призом ЦДК DOC ленту Lost Boys режиссера Варвары Обросовой. Московская высшая школа социальных и экономических наук тем временем проведет открытую Лекцию "Язык мой - Wrack* мой" о главных трудностях изучения и описания современного русского живого языка. (*Wrack - крушение, развалина.)

А Журнал GQ и Государственная галерея на Солянке при поддержке Chivas Regal в 20:30 проведут Ночную экскурсию по выставке Bond by GQ, у которой есть два повода: 50-летие выхода на экран первого фильма про похождения самого обаятельного шпиона всех времен, а также недавняя премьера 23-й по счету ленты "007 координаты Скайфолл".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 представит детективную историю перекрестка", сочиненную адвокатом Михаилом Барщевским и основанную на личном профессиональном опыте автора. В Крокус Сити Холл тем временем начнется мировая постановка легендарного французского мюзикла Notre-Dame de Paris. А Московский театр юного зрителя посетит "Кавалер-призрак (Спрятанный и Закутанная)" из комедии плаща и шпаги по пьесе Кальдерона "Спрятанный кабальеро".

МХТ им. А.П. Чехова 7 вечера представит провокационную версию пьесы Виктора Розова "Год, когда я не родился" от Константина Богомолова. В Московский Дворец Молодежи тем временем вернется самый успешный российский мюзикл Mamma Mia!, основанный на 22 хитах группы ABBA. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит оперу "Холстомер (История лошади)" по одноименной повести Льва Толстого.

Отдых с детьми

Детский камерный театр кукол в 12:00 представит спектакль "Каштанка и Ванька" в котором персонажи двух разных рассказов Антона Павловича Чехова оказались в одном и том же городе в одно и то же время. Центр им. Вс. Мейерхольда в 13:00 покажет новый спектакль "Ангелы так близко. Новеллы о любви" молодого, но уже получившего известность за пределами Украины харьковского театра "Птах". А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет юным зрителям почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл".

Московский детский сказочный театр в 18:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Двадцать третий фильм "007: Координаты "Скайфолл"" про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимация "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2" в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии" в которой все те же знакомые люди: Жерар Депардье, Эдуард Баэр - продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", который навеян равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 в рамках Российско-Швейцарского фестиваля Culturescapes-2012 откроет Базельский симфонический оркестр. Московский международный дом музыки тем временем посетит Глория Гейнор - королева диско, американская дива, известная своими хитами "I Will Survive" и "Never Can Say Goodbye". А КЦ Вдохновение проведет юбилейный концерт Ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова.

В Государственном Кремлевском Дворце в 7 вечера Александр Новиков представит поклонникам песни из новой пластинки "Расстанься с ней". В Milk Moscow тем временем выступит Vanilla Sky, чья веселая и достаточно саркастичная версия супер-популярного хита "Umbrella" давно уже наступила на пятки оригиналу и поселилась в сердцах слушателей. А в Театре Эстрады народная артистка России Елена Камбурова в своем сольном концерте исполнит песни, романсы, баллады и французский шансон.

В Альма-матер в 20:00 "заплывет" Хоронькокунь - творческий арт-джаз проект двух самобытных коллективов, а также посетит советский и российский эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик. А Гнездо глухаря тем временем откроет Дина Рубина, чьи творческие вечера по атмосфере и по своему содержанию уникальны и уже вызвали настоящий фурор в Америке и Израиле.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 впервые в России выступит легендарный гитарист Пэт Мартино. Союз композиторов тем временем представит публике Qui?Toi! - китч-микс по-французски, организованный четырьмя девушками-музыкантами, умницами и красавицами, бодро управляющимися с хитами Парижа разных времен. А Music Town в 21:00 откроет Red Hot Chili Peppers Tribute- ГКЧП. Жажда тем временем покажет публике уникальное Шоу светящихся барабанов.

Вечеринки и клубные party

В Empress Hall в 17:00 пройдет вечеринка Lady's day. Halloween, где бармены-колдуны приготовят для вас оригинальное опьяняющее зелье - Кровь вампира. "Река" и Veuve Cliquot в 19:00 представят в событие мирового уровня "Yelloween", на котором будут представлены захватывающие дух видеоинсталляции и мировая премьера лайва Asia Argento & Fortuna, которая назначена на полночь. А в ресторане Карлсон тем временем состоится презентация юбилейного - 5-го по счету студийного альбома Юлии Савичевой "Сердцебиение" - одного из самых ожидаемых релизов года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить