Анонс культурных событий в Москве на 31 октября

Где отдохнуть после работы 31 октября

Завтра, 31 октября, вы сможете попасть на Гала-концерт артистов оперетты, встретится с восходящей французской звездой Zaz и с одним из лучших пианистов мира, увидеть Фейерверк джаза и продолжить мистические гулянья на Милонга фестивале в стиле Хэллоуин. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей современной истории России откроет выставку фотографических портретов "Спецназ" Дмитрия Белякова - военного фотожурналиста, который создал собственную галерею портретов настоящих героев современной России.

Оружейная палата Кремля представит шедевры технического и художественного творчества европейских мастеров периода XVI - конца ХХ века в экспозиции "500 лет истории европейского часового искусства".

Рабочий и колхозница проведет выставку "Пробный шар", которая станет своеобразной репетицией празднования Московским Союзом художников в 2012 году 80-летнего юбилея.

ArtPlay на Яузе в 12:00 прочитает Лекции по современному искусству в студии RODNYA, на которых слушатели получат возможность погрузиться в историю искусства и его теории и практики, получив информацию из уст авторитетных специалистов в своей области.

А Третьяковская галерея на Крымском Валу и Государственный центральный музей кино представят цикл кинопоказов "Лев Толстой и кинематограф" в рамках культурно-образовательной программы к выставке "Что есть истина? Николай Ге. К 180-летию со дня рождения".

Смотрите видео: Sand art - вечность из песка!

Театры

Сатирикон в 7 вечера предложит гостям "Рецепт семейного счастья" в маленьких шедеврах чеховской драматургии в исполнении известных актеров. Театр им. М.Н. Ермоловой и Творческой мастерской "ТЕСТ" представят спектакль "Не для меня" по пьесе Владимира Гуркина "Саня, Ваня, с ними Римас". МХТ им. А.П. Чехова исполнит "Чайку" на современный лад в постановке Константина Богомолова.

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 19:00 переименует Мольеровских "Смешных жеманниц" в "Смешных ЖэМэ" с намеком на вечную войну между Ж и М. Современник в 19:30 покажет изящный спектакль "СЕРёЖА".

Отдых с детьми

РАМТ в 12:00 разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера". Театр им. М.Н. Ермоловой расскажет историю про выдумщицу и проказницу "Пеппи Длинныйчулок", в которой участвуют клоуны, силач и даже укротительница змей.

Театр им. Моссовета в 17:00 подарит гостям удивительную сказку "Серебряная рыбка" про владелицу магазина, торгующего золотыми рыбками. Дворец спорта "Лужники" в 19:00 покажет захватывающее ледовое шоу "Принцессы и герои". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет балет Чайковского "Щелкунчик", в котором оживают игрушки, сказки и... рождается первая любовь.

Смотрите ФОТО: Пони в звездной роли

Кино

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсерМайкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Смотрите ФОТО: Звезды в гостях у "Кота в сапогах"

Мюзиклы и музыкальные постановки

В Et Cetera в 19:00 молодые артисты попытаются прочувствовать Великую отечественную через всем знакомые песни тех лет в постановке "Надежда, Вера и Любовь". Театр им. Вл. Маяковского расскажет музыкальную притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга. Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) устроит музыкальное представление "Сказка Арденнского леса".

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 цикл концертов "Высшая лига. Лучшие пианисты мира" откроет маститый англичанин-пианист Джон Лилл. В Новой опере состоится Гала-концерт IV Международного конкурса молодых артистов оперетты "ОператтаLand 2011", на котором зрителей встретят симфонический оркестр, шоу-балет "АртСимфони", мастера и восходящие звезды жанра, феерические костюмы и декорации. Концертный зал им. П.И. Чайковского устроит Фейерверк джаза, на котором выступит тандем братьев Ивановых - творческий проект, воплощающий в жизнь программы на стыке жанров.

Крокус Сити Холл в 20:00 проведет концерт восходящей французской звезды Zaz. Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе. В Клубе Игоря Бутмана выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана. Б2 в 21:00 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Смотрите видео: Акустика: "Тараканы". "Я смотрю на эти лица"

Вечеринки и мероприятия

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Шанти зазвучит приятная музыка для приятного вечера Ethnic Monday. А China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы.

Китайский летчик Джао Да в 20:00 представит публике Проект "Тандем", состоящий из DJ Pimprider и Виктории Астраханцевой (вокал). В Pancho Villa зазвучат мотивы сальса вечеринки A llo Cubano. А клуб BQ продолжит отмечать Хэллоуин а ля Русь.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Фестиваль-марафон аргентинского танго Planetango 7 переберется в ресторан "Марсель", где гостей ждет Chill-out от DJ Орасио Годой (Буэнос Айрес) и Милонга фестиваль в стиле Хэллоуин! Всех пришедших в костюмах в стиле Хэллоуин ждут призы.

В Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 DJ Осадчий устроит танцы под руководством любителя фанка и знатока винила. В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями А. Герсимова (сакс и флейта). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *