Хипстеры уходят в прошлое, их сменят "тви" Последние новости сегодня, 30 сентября 2014 года. Правда. Ру.

Хипстеры уходят в прошлое, их сменят "тви"

Иностранные СМИ прогнозируют исчезновение хипстерской моды в ближайшее время. Анализ, проведенный ими, пророчит появление так называемой тви - культуры- направления, сочетающего в себе нежность, толерантность, любовь и красоту, распространяемых на все сферы жизни, а в частности, на музыку, кино, стиль, моду, литературу.

На тему зарождения нового общественного движения недавно была опубликована книга "Тви: добрая революция в музыке, литературе, телевидении, моде и кино" (Twee: The gentle revolution in music, books, television, fashion and film).  Ее автор - американский публицист Марк Спитц. Он объясняет, тви - реакция на мир, который стал более жестоким. Возможно, у них есть что-то общее с хиппи, а прародителем движения является творчество Уолта Диснея.

Тви смотрят в будущее, но возвращаются в прошлое.  В литературе им больше других близок романтизм. За рубежом эта культура находит проявление в самых обычных жизненных областях. Например, в Галисии хозяйка магазина одежды Белен Гарсиа не торгует в интернете: "Я хотела открыть магазин, типичный для прежних времен". Одежду, которой она торгует, можно подогнать по вкусу и фигуре покупателя.

Стиль тви - романтичные блузы и кардиганы, их музыка - коллектив Belle and Sebastian и многие другие представители 60-х. Американский публицист отмечает, что движение ярче всего проявляется в Бруклине и имеет особую, но способную поглотить весь мир, эстетическую составляющую.

 Читайте также:

Владельцы "Жигулевского" покупают культовый для хипстеров пивной бренд

Мировая пресса констатирует конец хипстерства

Из Берлина гонят туристов-хипстеров

Читайте последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить